Золотой билд сезона 2015

За этот год многое поменялось в игре, часть героев получила по несколько реворков. Идея — выбрать действительно лучшее руководство этого года. 

 

Призовой фонд

hpp+liz+swgn+mane+10xgotks для начала, однако думаю, что добавлю еще что-нибудь ближе к концу конкурса.

 

Правила:

Гайды, сделанные в 2015, содержащие актуальный набор скиллов\шмота. 1 участник=1 билд.

Принцип выбора претендентов = выбор претендентов золотого мяча, так что исключительно мое мнение. Основные критерий — наличие к чему стремится, наличие адаптации для новичков(описание+альтернативы) и наличие реального опыта, которым автор был готов поделиться.

Моё пожелание:

Избежать срача, в конце я напишу, почему некоторые авторы не нашли себя. Если останутся другие вопросы — отвечу.

 

Собственно шортлист

Dp by Mijuil

Миш, ты расписал просто все, вдоль и поперек, потратил кучу времени в рейдах\тест руме. От себя добавлю, что автор всегда готов ответить на любой вопрос. Билд кстати №1 в базе, ТТК бесспорный лидер в топе Сабпоены. Вдвойне приятно что это Русский парень, активный участник форуму, мой согильдиец и хороший товарищ. 

Что касается прочих билдов — поленился ты с оформлением :) На джину, на локи, джагу и тд. Так же хочу отметить твой пвп билды, на которые ты уже забил, «экстримального венома» и прочие извращения

 

Hello, Kitty  by Kirundel

Сколько бы мы с тобой не спорили, ты сделал хороший гайд спустя пару недель после выхода героя, за что я респектую. В скиллах по мимо перевода было написано качать или нет, и в каком билде. От себя хочу пожелать в новом году меньше спорить и больше знать ;)

 

Уличная магия by BonAqua

Бон, тебя тут иногда недолюбливают за то, что ты имеешь свое мнение. Твой гайд на ДС не просто так победил в первой номинации «народный гайд» (мой голос, кстати, был за тебя). В билде очень круто нарисована прокачка омеги, расписано как использовать прокачанные скиллы и потрясающее оформление в целом.

 

NC by ZetMask

Зет, вообще круто, что тебе импонирует наверное самый слабый герой(на момент написания гайда уж точно). Особенно мне понравилось наличие циферок в описании скиллов, будь то пассивный бонус или максимальный брут скилла.

 

TM by RunxXxAway

Да, я предвзят, ибо таскмастером я и сам люблю побегать. Герой, конечно, абсолютно простой, но твой гайд дал ему шанс выйти из забытья. Честно скажу, зря ты поменял описания скиллов, раньше было интереснее читать, и именно по старой памяти я хочу выделить именно ТМа. Там в ветке есть коментарий мой, потому что чем-то я был шокирован. Что касается остальных гайдов, то лично я, начиная с какого-то момента, просто перестал их читать, потому что многое, из описанного тобой ты лично не используешь, и это отталкивает.

 

Dr Doom by BigVer

Биг, сколько бы я не подкалывал тебя, ты классный чувак. Но именно про триспек дума тебе было что сказать, и ты сделал это.

 

Гуй и Ерон, я видел то, что было написано до тюнинга ЧП, но сейчас это банальный перевод его абилок. Антарес, ты стараешься, но игрового опыта тебе явно не хватает. Если есть проблемы с артами\твилайтами у тебя все таки есть СГ, в которой помогут. Полина, то же самое касательно опыта. В обоих случаях получается что «почти новичок» ориентируется на «новичка», и не задает планки, к которой стремиться.

 

Простите, если какие-то билды(гайды) я пропустил, или не оценил по достоинству. Моя идея была в поощрении некого нестандартного подхода автора, его умения думать и объяснять почему «Х» а не «Y».

Литературные переводы, красивый шрифт и знания набора артов для определенного типа+их альтернативы оценить можно в других местах форума :)

Всем мир

 

гиперссылки в процессе

Реворк Колосса

Прошу не агриться, не нашел информацию, решил создать свою темку. Когда ожидается реворк Петра? Известно ли что изменят?

Запись трансляции от сообщества Marvelonline.RU

Я вас категорически приветствую! Сегодня есть, что сказать. Несмотря на относительно небольшое подразделение, русскоязычное сообщество Marvel Heroes является сильнейшим в мире. Мы все взаимно дополняем друг друга. У нас есть абсолютно все – сильнейшие игроки, лучшие руководства, сборки, форум, база предметов, интриги, скандалы, расследования и многое другое. Любого рода ситуации являются частью сообщества. Наша следующая цель – это поставка качественного и профессионального видео контента. Возможно, уже многие оценили нашу первую работу по видео руководству прохождения рейдового подземелья AXIS в составе трех супергрупп Marvelonline RU, GlassCannon и Russia. Совместная работа говорит о том, что как минимум наше сообщество тесно связано вне зависимости от этикетки под именем игрока. Вместе – мы сила!

Qm1RJSL.jpg

Мыслей и идей действительно очень много, но не стоит отходить от главной цели нашего воскресного мероприятия. Замечательная, по своей сути не отличающаяся от профессиональных стримеров, проведенная онлайн трансляция с победителем конкурса «Состав на рейд». От всего сообщества поздравляю Mikhail‘а (ник в игре Minden) с победой. Твой состав оказался не только интересным, но и вызвал определенные споры между игроками Marvel Heroes. Спасибо за «челлендж»! Отдельная благодарность нашему гостю – Алексу (ник в игре AlexBond, супергруппа Russia). База предметов является гордостью нашего сообщества! Саня (ник в игре Ratched, супергруппа Marvelonline RU), уровень подготовленности трансляции, а также ее проведение на высшем уровне. Как в лучших домах Парижа! За помощь в подготовке записи, доведении ее до ума, а также за создание вступительного и завершающего видеоролика отдельная благодарность Мише (ник в игре Mijuil, супергруппа Marvelonline RU). Ребята, от всей души благодарим вас за поддержку, просмотр трансляции и интересные вопросы. Это лишь начало большого пути, по которому мы будем идти все вместе, всем сообществом! Сегодня я поднимаю бокал не из-за неприятностей или проблем, а от восхищения и гордости за наше сообщество!
 

Raid Stream от супергруппы Marvelonline RU

Доброго времени суток!

 

16 августа, в 21.00 по Москве, пройдет стрим ивент по всем имеющимся рейдам на данный момент в игре, усилиями супергруппы Marvelonline RU.

 

 

В чем «фишка» стрима спросите вы? А все очень просто, состав персонажей на рейд будете выбирать Вы! Один состав, на все 3 рейда!

 

 

В этой теме вы будете выкладывать состав героев, которыми бы Вы хотели что бы мы прошли рейды  :D . Но есть одно НО, человек, чей состав на рейд понравится нам больше всего (или мы сделаем это абсолютно рандомно, решим чуть позже), должен будет пойти в рейд вместе с нами, на одном из героев которого предложил. 

Счастливчик который будет выбран, уже в начале рейд получит приятные подарки!

На стриме будет специальный гость, о котором мы скажем позднее, с кем будет вестись беседа , и которому Вы тоже сможете задать любой вопрос. Человек чей вопрос понравится нашему гостю больше всего получит ценные подарки

Так же, во время стрима, будут вопросы (по игр и вселенной Marvel), за которые Вы так же сможете получить ценные подарки в игре  ;)

 

PS. Состав может быть абсолютно любой, все что Вам придет в голову, то что вы посчитаете интересным или сложным, придумывайте, извращайтесь! Но помните, терпеть Вы будет всю эту боль вместе с нами!

 

PSS. Тема будет постепенно дополняться!

 

Ссылка на стрим:

https://goodgame.ru/channel/Steyr/

 

Пример состава рейда:

1. Ant-Man

2. Deadpool

3. Captain America

4. Storm

5. X-23

6. Venom

7. Thor

8. Vision

9. Cable

10. Hulk

Какой вид гайда лучше?

В связи с тем, что большинство пользователей проголосовало за вид гайдов с использованием спойлеров, прошу выразить своё мнение по поводу того, стоит ли дорабатывать старые гайды до вида Старлорда. До Дума не получится, так как все старые гайды на одной странице.

 

Кроме того, в этой теме Вы также можете указывать свои пожелания относительно гайдов.

Планы Gazillion на изменение защитных характеристик

разработчики хотят изменить некоторые элементы механики защитных характеристик. Будет один основной защитный стат Armor, он будет суммироваться из 3х слоев защиты. Далее мой вольный перевод их предварительных планов:

Слой 1) Defense Rating — это основная защитная характеристика снижения урона, ее механика не изменится в ближайших планах. Разница лишь в том, что результат расчета Defense Rating в настоящее время складывается в Armor. Например, если 3000 Defense Rating давал вам 20% устойчивости к урону, 3000 Defense Rating сейчас будет давать вам 20% Armor. Defense Rating больше нельзя будет найти на «белых» характеристиках предметов 2-5 слотов экипировки, таким образом Defense Rating для героев станет гораздо более ценным.

Слой 2) Deflection Rating — Шанс отражения снарядов(Projectile Deflect Chance) был одним из особенных характеристик прикрепленных к определенным героям — героям, которые не имели его, было намного сложнее справиться с атаками дальнего боя и его очень трудно было собрать на предметах для многих героев, это очень сильно осложняло им комфорт от игры. В новой системе, Deflection Rating будет работать как и обычный Defence Rating. Это свойство будет дать шанс поглотить 50% урона от любой атаки, а не только снарядов, а также повышать броню, в меньшей степени, чем Defense Rating. Примером этого может быть то, что 3000 Deflection Rating даст вам 25% шанс поглотить половину урона от атаки, и 12% Armor. В сущности, Deflection Rating заменит Dodge Рейтинг, существующий сейчас.

Слой 3) Dodge Rating — С этими изменениями, у нас появляется возможность вернуть Dodge былую ценность, мы можем настроить и сбалансировать его при решении проблем, который возникали в прошлом. Игроки-ветераны могут вспомнить времена, когда герой с Dodge в основе мог уклоняться от большого количества атак, даже не имея достаточного количества Defense Rating, ловкие Dodge-герои могли легко вытанковывать тонны урона и не умирать. Мы не хотим повторять те ошибки. В новой системе, Dodge Рейтинг обеспечит возможность поглотить все повреждения от любых атак, в то же время давая некоторый Armor, хотя в наименьшей степени, нежели два других слоя защиты. 3000 Dodge Рейтинг сможет предоставить 10% шанс полностью уклониться от атаки, в то же время предоставляя 6% Armor.

 

Melee герои, могут ничего не опасаться. Исторически мы используем более высокие значения Damage Negation для мили героев, чтобы они имели лучшую выживаемость, чем герои дальнего боя. В новой системе, Melee герои будут иметь более высокие значения Armor(% снижения урона), это значит базовый процент защиты от Armor для мили героев будет выше, чем на ренж. Для пример, дальний герой может иметь 40% снижения урона(Armor) и может увеличить этот процент примерно до 60% снижения за счет одетых на героя предметов, в то же время Мили герой будет иметь 55% базового снижения урона, и сможет одев такие же предметы увеличить до 75% снижения урона, за счет более высокого базового Armor’а. Это создаст разнообразие в енгдгейме, где сейчас у мили героев большие трудности с выживанием.

 

Любая система с несколькими независимыми слоями защиты, подразумевает что наиболее эффективным путем улучшения защиты будет собирание отстающих слоев. Сейчас игроки на герое Человек-Паук естественно хотят улучшать предметами свой Dodge(ведь именно этим персонаж и известен), но эффективнее собирать Defense, так как Человек-Паук имеет очень много Dodge со своих пассивных скиллов. Это неприемлимо. Мы хотим сделать все способы уменьшения урона одинаково жизнеспособными. Чтобы решить эту проблему, каждый герой будет получать добавочный рейтинг для 2х слоев защиты, которые он получает с пассивных умений. Человек-Паук будет доволен дополнительным увеличением рейтингов Deflection и Dodge из любых источников, значит он продолжит собирать эти рейтинги и иметь видимую прибавку к своей живучести охотнее, чем вынужден будет собирать Defense.

 

      ВЫВОД

 

Мы очень рады этим возможностям, которые предложит обновленная система. Более понятная система уменьшения урона соединит героев в группы похожие с точки зрения экипировки на живучесть, а также позволит игрокам разнообразить их за счет правильного подбора предметов — именно то, что в существующей системе сделать невероятно тяжело. Благодаря уменьшению в системе количества взаимосвязанных характеристик, анализировать уменьшение урона станет проще для обычных игроков, просто заглянув в характеристики персонажа и посмотрев, сколько процентов Armor они имеют — быстрый ответ на вопрос «насколько меньше урона я получаю, за счет своих характеристик?»

Это обновление мы планируем ввести на Тестовый Сервер сразу как оно будет готово. Возможно это произойдет в конце Октября, но мы можем не успеть и задержать до начала-середины Ноября, если будем не готовы к публичному тестированию

TOP 5 Heroes

Приветы всем! 

Героев много, предпочтения у всех разные, стало любопытно какие они ?!

Хотел бы узнать топ 5 ваших героев.

 

пс: не надо описывать топ имбарей или топ 5 торов

 

спс :)

 

All New All Different Costume

4ggk88C.jpg

Some All-New All-Different Content for Marvel Heroes 2015

Spider-Man — Spider-Gwen Costume

Captain Marvel — All-New All-Different Costume

Thor — Jane Foster as Thor Costume

Scarlet Witch — All New All Different Cotume

X-23 — Wolverine Costume

Десяток муравьев на сундук мертвеца

0MXz4pM.jpg

Мы продолжаем нашу серию по приятному времяпровождению на выходных в Marvel Heroes. Сегодняшним нашим гостем является активный участник сообщества, один из победителей конкурса «Состав на рейд» и просто интересный человек, скрывающийся под псевдонимом Zadrot. В программе небольшое интервью, прохождение рейдового подземелье AXIS в составе десяти Муравьев и руководство по выполнению достижения «Победить Альтрона в течение 8 минут».

Marvelonline.RU: Привет, представься пожалуйста и расскажи о себе.
Zadrot: Зовут меня Тимофей, живу в Сибири в городе Новосибирск. Комиксами не увлекаюсь, так что к игре интерес в основном как к хорошей АРПГ.

Marvelonline.RU: Как давно играешь в Marvel Heroes?
Zadrot: Играю с беты. Но играл не так уж и много, только во время интересного мне контента, бегать и фармить часами одного босса не для меня. Так что большая часть времени проведенного в игре это выполнение дейликов. Зацепила игра в первую очередь ностальгией по старым временам и жанром. Хотелось поиграть за Кэпа, Хавка, Человека-паука, Серфера и многих других с которыми был знаком с самого детства на приставках Сега и Денди и с мультсериалов. В свое время играл и в Marvel Ultimate Alliance. Ну и расслабиться и побить мобцов в любимом жанре тоже хотелось.

Marvelonline.RU: В какой супергруппе состоишь и почему выбор пал именно на нее?
Zadrot: На данный момент состою в Apex Gaming, это можно сказать интернациональная англоговорящая супергруппа, но большая часть игроков все же с Америки и Европы, хотя есть например и с Азии ребята. Проблем с пониманием английского нет, так что мне вполне комфортно тут. Перешел в основном из-за ПВЕ контента и удобного времени. В прошлой СГ рейды начинались поздно, по моему времени, длились мало и часто бросались из-за багов. Мне же хотелось пытаться и проходить, а не пинками собирать народ в рейды. Плюс ко всему гильдия была ПвПшной так что народ в основном в прайм-тайм занимался именно этим. Ну а выбрал эту супергруппу только из-за знакомства. Когда усиленно ходил в рейды и водил туда народ из лфг обзавелся кучей знакомых. Среди которых были лидеры и офицеры с которыми часто пересекались. С Apex’ом поначалу соревновались в world first’ах по рейдам, так я и понял что народ там серьезный и их не нужно силой тянуть в какой-то контент. Раньше я играл в ММОшки и проходить контент с релизом для меня всегда было намного интереснее и приятнее чем по гайдам и даже в несколькочасовых вайпах есть свой шарм. Но тут каждому свое, как понимаете :ph34r:
 
Marvelonline.RU: Какие достижения в игре считаешь наиболее важными в твоей жизни? Не собираешься прокачать 42 космических престижа?
Zadrot: Особо не гнался ни за какими достижениями. Было парочка world first’ов в рейдах, довольно быстро взял фулл омегу, сделал весь ростер героев с красным престижем, довольно быстро набил 9к ачивпоинтов на костюм Гамбита. Омега была самым противным достижением из-за фарма одного и того же босса, но взялся я за это дело только ради того чтобы не фармить топ арты, а компенсировать ттк омегой, в итоге это заняло меньше времени и дало больше профита. Качать 42 космик престижа не планирую, для меня нет ни единого плюса в этом. Мне не нравится цвет, выбрать другой нельзя, да и награда плохая, не стоит потраченного на это времени. И титулы я никогда не любил, так что максимум на что бы я решился это 10 космик персонажей. Возможно качну престиж который планируют после космика, если он не будет цвета уника :D

Marvelonline.RU: Несколько слов и рекомендаций для новичков.
Zadrot: Не распылятся и выбрать сразу одного героя которого нужно будет одеть хотя бы под минимальный эндгейм (легендарка, 4 блесса на нормальных артефактах, уру с рунвордом пусть даже бюджетным) — зеленый рейд, Альтрон, космик терминалы. Обязательно сделать ачивку на Дэдпул тимапа, если нет никакого. Делать репутацию в Геноше ради пета. На омегу не сильно обращать внимания без минимальной синергии на опыт и крупного хорошего по экспе эвента. В свободное время делать ачивки на персональные артефакты.

Marvelonline.RU: Спасибо за интервью и развернутые ответы, было приятно пообщаться. Теперь перейдем непосредственно к делу.

A dozen ants on Dead Man’s Chest by:
Marvelonline RU: Ryy, RocaW, Ratched, Seedney, Hellsingo, RipGray, olvecalve, Groozycool, Friftar
Special Guest: Lega (Apex Gaming)
Heroes: Ant-Man x10
Music: Star Wars — The Imperial March, Benny Hill — Main Theme

Defeat Ultron within 7:28 by:
Руководство по выполнению достижения: https://www.marvelonl…ona-za-8-minut/
Marvelonline RU: RocaW, Ryy, Hellsingo, Groozycool
Special Guest: Lega (Apex Gaming)
Heroes: Storm, Thor, Silver Surfer, Iceman, Scarlet Witch
Music: Kevin MacLeod — Intuit256

Limbo Run by:
Marvelonline RU: RocaW, Ryy, Hellsingo, Groozycool
Special Guest: Lega (Apex Gaming)
Heroes: Iron Man, Thor, Gambit, Vision, Scarlet Witch
Music: Kevin MacLeod — Heart of the Beast