Мат как средство добиться ответа.

Всем доброго времени суток. Хотелось бы сразу отметить, что эта тема не призыв к ответственности каких-либо членов СГ или офицеров mo.ru, а просто стремление сделать общение в чате более приятным для всех. 

В любой игре есть новички и МН не исключение. Они вступают в русско говорящую СГ и ищут в чате ответы, на интересующие их вопросы. Некоторые из этих вопросов бывают глупые, некоторые банальные, но тем не менее старожилы СГ всегда стараются на них отвечать. Почти всегда. Лично для меня исключением являются те моменты, когда новичок считает себя пупом земли и думает, что все в СГ ему должны (радует, что пока не попадались индивиды, которые требовали себе топ арты). И, в последнее время, в чате всё чаще видны высказывания подобного рода:

 

pVV8MUn.jpg

 

Данный скриншот ярко показывает всю суть проблемы. Что с этим делать? Как бороться? Конечно я понимаю, что атмосфера внутри СГ тоже на это влияет и да, это немаловажный фактор. Поэтому офицерам СГ, как и её членам, не приемлемо оскорблять друг друга и просто выражаться матом. Ведь согласитесь, что после такой «вежливой» просьбы новичка о помощи отпадает всякое желание помогать. Повторюсь, что я не стремлюсь к исключению людей из СГ, которые высказываются в подобном ключе, а хочу, что бы мы все могли придумать пути к тому, что бы:

1. Новички задавали меньше глупых вопросов.

2. Новички, члены СГ и офицеры не использовали ненормативную лексику. 

Хотелось бы увидеть ваши идеи и предложения по исправлению данной ситуации. Мы вместе сможем сделать чат СГ приятным для нахождения.
Всем спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *