Hard as Rock (Defensive Guide)

                                                                   Всем доброго времени суток! 

Настало время вспомнить о Бенджамине Гримме, a.k.a. Существо. Вашему вниманию предоставляется небольшой гайд, посвященный одному из аспектов игры за данного персонажа, а именно — защита. 
Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем :)

О плюсах и минусах выбора защиты.

 

Плюсы:

— Высокие показатели защиты и брони.

— Высокая мобильность

— Позволяет вызывать огонь противников на себя, обеспечивая защиту группе

— Достаточно интересные сражения с врагами

Минусы:

-Не самый большой урон, который может нанести данный персонаж

 

1. Таланты персонажа. 

 

P.S. Хотелось бы сразу извиниться за то, что предоставляю скриншот. На сейте Marvelbase нет обновленного калькулятора :(

 

2. Способности персонажа и их использование.

 

— Bruising Punch. Базовая атака,ближний бой. Восстанавливает нам определенный % c410be19b482.png Granite Defense.

22f69afce94e.png— Ground Smash. АоЕ атака ближнего боя. После ее использования, противники попавшие под действие данной атаки получают на 10% больше урона в течении определенного времени.

284ae6654d07.png— Backhand Smash. Атака, наносящая на 40% больше урона элите и боссам, ближний бой.

— Brickyard Headbutt. DoT’a, ближний бой. С увеличением уровня так же увеличивается время действия данной способности.

-Hard As Rock. Пассивное умение, которое увеличивает атаку\защиту\здоровье персонажа.Так же обладает очень интересным свойством: при нанесении урона противнику способностями, от героя отлетают мелкие камни, которые наносят урон. Урон зависит от уровня умения,работает только в ближнем бою.

— Rockslide Charge. Прыжок, наносящий урон противникам, которые попали в зону поражения. Так же прибавляет % к скорости передвижения.

— Granite Defense. Щит, при использовании которого входящий урон по персонажу уменьшается на 25%. Кол-во урона, которое поглощает щит до своего исчезновения зависит от уровня умения. 

— Crashing Leap. Прыжок, наносящий колоссальный урон по области.Так же опрокидывает противников на определенное время. Восстановление умения снижается на 0.5 сек, когда герой получает урон.

5518e7fdd7a8.png— Jagged Defender. Своего рода шипы. Когда нам наносят урон в ближнем бою, мы отражаем определенное кол-во урона обратно в противника. Так замедляет врага на определенный %.

-Clobberin Time. Активное умение, увеличивает атаку, защиту и делает персонажа невосприимчивым к эффектам контроля. Действие 15 сек, восстановление 30. Время восстановления способности уменьшается на 0.5 сек, когда герой получает урон.

— Guardian Aura. Защитная аура, которая увеличивает кол-во здоровья и защиту как вашу, так и союзников. Уменьшает спирит персонажа. Одновременно может действовать только одна аура. ВНИМАНИЕ! Кол-во получаемых бонусов от ауры УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С УРОВНЕМ ПЕРСОНАЖА.

0ec374da1483.png— Aggressive Aura. Агрессивная аура (атакующая), которая увеличивает вероятность нанести критический урон, а так же увеличивает урон наносимый при критическом ударе. Одновременно может действовать только одна аура. ВНИМАНИЕ! Кол-во получаемых бонусов от ауры УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С УРОВНЕМ ПЕРСОНАЖА.

— Steadfast Aura. Аура поддержки. Увеличивает регенерацию духа, а так же снижает стоимость использования умений на определенный %. Одновременно может действовать только одна аура. ВНИМАНИЕ! Кол-во получаемых бонусов от ауры УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С УРОВНЕМ ПЕРСОНАЖА.

— Bold Challenge. Наш таунт, который позволяет вызывать огонь врагов на себя. При использовании данного умения, враги атакующие героя восстанавливают ему определенное кол-во спирита. Так же, после использования, герой восстанавливает спирит, нанося урон — Bruising Punch. P.S. Иконка таунта устарела и новую я найти не могу, прошу простить :(

 

3. Экипировка персонажа. 

 

Артефакты:

— Advanced Super-Soldier Serum

— Pym Shrinking Serum

— Advanced Crimson Crystal of Cyttorak

— Advanced Kung-Fu Training

Реликвия:

— Relict of Lemuria

Легендарный предмет:

— Shield of Perseus

Уру предмет:

Uru-Forged War Plate

Медальон:

— Juggernaut Medallion (лучший вариант: cosmic)

Уникальные предметы (1-5 слоты):

 Semper Fi 

— Ben Grimm’s Helmet

— UCWF Championship Belt

— Cosmic Pants with invulnerable option*

— Immortal spirit of Kirby

Кольцо:

Хорошим кольцом является cosmic, которое прибавляет +2 к талантам. Стараемся найти на здоровье\защиту\урон от физических атак\ + на опции на выбор, которые вам больше по душе.

Символ:

Я использую «Insignia of Tony Stark», которая дает +1899 здоровья и +272 защиты. А так же прибавляет +10 к выпадению кредитов (мелочь, но приятно)

* — мне лично не понравились уникальные штаны на героя, поэтому выбрал cosmic со щитом.

 

4. Рунное слово, зачарование, благословения. 

 

Зачарование (слот 1-5):

— 1 и 5: Psycial Encantment of Stone

— 2,3 и 4: Health Encantment of Cattle

Рунное слово:

— Ancient Grov 

Благословения:

— Blessing of Volstagg x3

— Blessing of Hela x1

 

5. Костюм и ядро.

 

Т.к. мы рассматриваем набор талантов, направленный на защиту, советую подбирать аффиксы в костюм на кол-во здоровья. 

Что касается ядра, то тут могу отметить, что обязательной опцией должно быть восстановление здоровья за удар. По желанию можно подобрать на + к здоровью, т.к. это немного поможет нам в нанесении урона (об этом чуть позже)

 

6. Синергия героев. 

 

Capitan America:

+4% Deflect projectile chance.

Hulk:

+6% Health.

Colossus:

+3% Health and +2% physical damage.

Spider-Man:

+4% Dodge chance.

Taskmaster:

+1% Deflect projectile chance and 1% dodge, +1% Critical damage and +1% Melee power damage.

Luke Cage:

+2% Defense and +2% physical damage.

P.S. Каждый подбирает синергию под себя. На мой взгляд, это самые необходимые. Остальные используются по желанию.

 

7. Ключевые моменты игры.

 

Да да, они есть у этого персонажа :) Начиная от билда и заканчивая Артефактом Пима. Вы скорее всего спросите меня, зачем я его выбрал? Ответ прост — уклонение\прок на спирит раз в 2.5 секунды, а так же здоровье. Blessing of Hela, о котором я упомянул чуть выше, позволяет герою нанести урон пропорционально равный его здоровью. Играя в защите, любой урон проходящий по вашему врагу всегда будет не лишним :)

Хотелось бы еще отдельно рассмотреть наш таунт. Залетая в толпу мобов, если мы ее не убиваем шипами и прожимаем вовремя таунт, мы имеем постоянно фулл спирит, что дает нам возможность использовать наши самые мощные способности. 
Ах да, чуть не забыл: шипы героя компенсируют недостающий нам урон
:)

 

8. Показатели защиты и здоровья.

 

В данном разделе представлены характеристики персонажа, без баффов.

 

Спасибо за внимание, надеюсь я Вас не очень сильно утомил =) Гайд будет дополняться картинками, скриншотами и другой полезной информацией, по мере ее поступления. 

10.06.2014 — добавлен новый скриншот в пункте 8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *